Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
Сергей Кольчугин
был 12 марта 7:36

Новый Toyota RAV4

Вы помните каким он был, эта маленькая но наглая полноприводная кроха выросла в конкретный внедр и пусть он скорее паркетник но поиграть мышцой может, Toyota нас тем и радует, что не смотря на изменение дизайна (он стал более агрессивен, появился зверский прищур фар) характеристики его не ухудшились. А вот вместимость значительно выросла. Теперь в длину Рафик, простите привычка, конечно его нельзя сейчас так назвать, составляет не много не мало 4,57 метра, а в ширину почти 2. Положительно сказалась установка силового агрегата от Camry движок надежный и достаточно мощный, кроме того в россии он будет аж в 3-х вариантах, один из которых это дизель: 2.0 л, 145 л. с.; 2.5 л, 180 л. с. (бензин); 2.2 л, 150 л. с. (дизель).

Ждем с нетерпением его пояавления, думаю он точно не посрамит своих братьев. И еще один момент, меня безумно радует, как приверженца механики, что среди всех комплектаций есть агрегат с 6-и ступенчатой ручкой, спасибо порадовали.

Subaru Forester

Это уже 4-е поколение известного автомобиля, он успешно сумел эволюционировать от полноприводного универсала до полноценного кроссовера. Новый лесник построен на базе новой Импрезы (чувствуете чем пахнет?), а в целом это остался тот самый лесник который мы помним и любим, только комфорта добавилось.

Двигатели: 2.0 л, 150 л. с.; 2.0 Turbo, 280 л. с. (бензин).

Chevrolet Tracker

А вот это действительно новинка, компактный кроссовер у данного производителя это первый опыт, и надо сказать что  не плохо получилось. Машинка построена на той же базе что и Mokka? Однако выглядит на мой взгляд получше.

Двигатели: 1.4 Turbo, 140 л. с.; 1.8 л, 140 л. с. (бензин).

Ford Kuga

Еще одна новинка, абсолютно новый во всех смыслах автомобиль, полностью переработанная база, бензиновые двигатель серии EcoBoost и дизельный Duratorq, думается мне что у этого авто большое бедующее, однако один момент напрягает- открытие багажника махом ноги, если честно я слабо понимаю эту функцию, так как быстрее поставить все сумки и открыть с ключа, чем махать ногой пока машинка соблаговолит открыть доступ в свои недра. А в целом авто получилось очень неплохим.

Двигатели: 1.6 EcoBoost, 150 – 180 л. с. (бензин); 2.0 Duratorq, 140 и 163 л. с. (дизели).

автоновинки 2013

автоновинки 2013автоновинки 2013автоновинки 2013автоновинки 2013автоновинки 2013

А теперь переходим к самому вкусному ВНЕДОРОЖНИКИ:

Chevrolet Trailblazer

Да черт побери это он, пусть зализан, пусть гладок и стал похож на кроссовер, но это он, внутри это тот самый Trailblazer, ни чего больше не скажу Trailblazer на базе знаменитого пикапа Colorado и точка.

Двигатели: 3.6 V6, 255 л. с. (бензин); 2.8 л, 180 л. с. (дизель).

Jeep Grand Cherokee

Еще один гордый наследник великого прошлого и он не испоганил своего имени, да сильно изменился, да стал внешне более городским, но нельзя скрыть Jeep, прорезаются изнутри и характер и тот самый  Grand Cherokee который мы помним, скажу честно увидев его впервые мне так и захотелось чуть его поднять впихнуть грязевые колеса и рвануть на поиски приключений.

Двигатели: 3.0 V6, 286 л. с.; 5.7 V8, 352 л. с.; 6.4 V8, 468 л. с. (бензин); 3.0 V6, 190 и 241 л. с. (дизели).

автоновинки 2013

И в конце еще одна новинка, если честно ждал его с нетерпением и так встречаем именно он взял 1 и 3 место в Париж-Даккар в классе легковых это… правильно это MiniCooper . Что он тут делает? -  спросите вы. Все очень просто эта малютка тоже стала 4Х4, думаю скоро мы сможем видеть этого малыша на большей части раллийных трасс и что-то у меня чувство, что WRX придется подвинуться.

Двигатели: 1.6 л, 122 л. с.; 1.6 Turbo, 184 л. с. (бензин).

До новых встреч, ваш Шам