Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
Сергей Кольчугин
был 12 марта 7:36

Выживальщегам-потеряшкам

4 12


Итак, вы поперлись в лес и тупо заблудились. Поздравляю, вы влипли:) Теперь от ваших последующих и предыдущих действий зависит, останется ли это просто приключением-байкой, как вы героически побродили в ночи и к утру вышли в поселок или ваши кости уже к лету доедят лисички. Вежливо и без мата вам это должны были рассказать в школе, а я буду заяснять популярно, для тех, кто в противогазе. Штоб дошло:)

1) Собрался в лес - курсани кого-нибудь. Лучше контрольно-спасательные службы природных парков, МЧС или кто у тебя там в районе записывает людей в книжечку. Или хотя бы напиши записку на столе, чтобы через два месяца мама из соседнего областного центра с ментами взломала квартиру и дознавателю было ясно, где примерно искать труп.

2) Одень чего поярче. Модный камуфляж отложи в шкаф до войны с Уругваем, а на себя одень горнолыжную кислотную куртку. Она и теплая и с воздуха ее лучше видно.

3) Курение продлевает жизнь. А если ты не куришь - брось в карман рюкзака и в куртку две зажигалки. И прям щас, потом ты забудешь и будешь рвать на себе волосья, какой ты осел, не послушал старого больного обезьяна. Когда тебе нечем будет развести костер. Но, идиотам везет, и теоретически можно разжечь огонь даже полторашкой со стаканом воды, которая работает, как линза. Я тоже не верил, пока сам не разжег. Гыгы, идиотам везет:)

4) Сиди на попе ровно. Это правило исходит из тактики поиска потеряшек. Искать тебя будут с того места, где тебя последний раз видели или с того места, куда ты шел. Например, с горы Чертово Городище, если ты сказал маме, что пошел на Черти. То есть, как только ты понял, что заблудился, не мечись и не теряй силы, а располагайся на привал, плавно переходящий в дневку с костром и навесиком, плавно переходящую в ночевку в шалаше с путевым костром.

5) Обозначься. Разожги костер. Ночью с воздуха его офигенно видно. На полянке выложи лапником слово SOS, вытопчи на снегу квадрат или треугольник - сделай что-нибудь, отличающееся от окружающей среды цветом, формой, размерами. Если тебе довелось потеряться на Урале, вытопчи слово Х..Й. И видно также, как SOS и пацаны порадуются, оценят юмор.

6) Психологический аспект выживания или НЕ ССЫ! Пятая часть населения Земли ежедневно живет в условиях, которые ты называешь экстрим и не жужжит. Еще и детей ростит:) Так что, не очкуй. Особенно, если ты предупредил друзей, куда тебя понесло, и друзья у тебя не тупанули, а вовремя устроили панику со звонками в 112. МЧС пить не бросило, курить не бросило, и тебя не бросит. Особенно, если ты, как грамотный белый человек сидишь под самопальным навесиком с костром, вытоптал квадрат на поляне и не тратишь силы на метания по болотам и попытки скакать ночью на морозе, чтоб согреться.

это кстати малая тасть того что будет рассказано на семинаре https://vk.com/event112430076

Выживальщегам-потеряшкам
Выживальщегам-потеряшкам
Выживальщегам-потеряшкам
Выживальщегам-потеряшкам

101 – карма
Позиция в рейтинге – 778
Комментарии